GARRETT PD-6500i получил Сертификат соответствия требованиям стандарта ECAC

02.12.2021 17:51:00

Компания Garrett Metal Detectors, объявила, что арочный металлодетектор GARRETT PD-6500i прошел испытания третьей стороной и получил Сертификат соответствия требованиям стандарта 2 Европейской конференции гражданской авиации (ECAC). Данный стандарт, установленный для аэропортов в Европейском союзе (ЕU), является показателем качества и эффективности оборудования для обеспечения безопасности, которое прошло строгие процедуры лабораторных испытаний.

«Сертификат ECAC - это стандарт, аналогичный сертификату TSA в США, и он был принят гораздо более большим числом международных рынков безопасности за пределами Европы», - сказал Аарон Ареллано, старший менеджер по продукции Garrett. «Получение данного EU сертификата еще раз подтверждает качественную технологию и передовые возможности арочного металлодетектора Garrett PD-6500i».

PD-6500i от Garrett - это арочный металлодетектор с 33 зонами обнаружения, который уже соответствует многим требованиям стандартов сертификации, в том числе TSA (стандарты аэропортов США), STAC (стандарты аэропортов Франции), AENA (стандарты аэропортов Испании) и CJIAC (Стандарты японских аэропортов). Последняя сертификация ECAC получена в результате успешного тестирования Common Evaluation Process (CEP), где PD 6500i показал его надежность, производительность и эффективную работу.

«Мы слышим от все большего числа клиентов, что они доверяют стандарту ECAC, и не только в Европе. Кроме того, стандарт ECAC, в отличие от стандарта NIJ, предусматривает стороннюю проверку тестов. В результате покупатели могут быть уверены, что товары, прошедшие сертификацию ECAC, соответствуют всем требуемым стандартам. Это не относится к товарам, по которым предоставляют информацию, что они соответствуют стандартам NIJ, поскольку эти утверждения основаны исключительно на субъективной самосертификации производителей», - сказал генеральный директор Garrett Стив Новакович.

 

GARRETT PD-6500i - cоответствует международным стандартам авиабезопасности, таким как TSA, ECAC, STAC, AENA, CJIAC, DFT.